Информация по питанию на 2020–2021 учебный год

Питание в школе организует «Единый центр муниципального заказа».

Главный офис ЕЦМЗ расположен по адресу: 603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 205, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , сайт: http://ecmz.ru

Телефоны горячей линии ЕЦМЗ по обсуждению качества питания:
(831) 216-12-92, 8-999-077-12-92

Организация питания обучающихся осуществляется Учреждением образования на базе школьной столовой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

В основной рацион питания входит ежедневно: мясо, рыбные продукты, каши, фрукты, молочные продукты.

Ассортимент буфетной продукции, утверждён СанПИНами: свежая выпечка, соки, кондитерские изделия. За качеством приготовления пищи следит созданная в школе бракеражная комиссия.

Смотреть меню

График питания

Бесплатное питание учащихся 1 - 4 классов

С 1 сентября 2020 школа предоставляет бесплатное горячее питание (1 смена – завтрак, 2 смена – обед) учащимся ступени начального общего образования, посещающим школу с учетом количества учебных дней. Мероприятия по организации бесплатного горячего питания проходят в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Постановление Правительства РФ от 20.06.2020 № 900

Порядок организации питания детей из льготных категорий семей:

Информация по организации питания детей из многодетных семей, не состоящих на учете в соцзащите

1. Решение Городской Думы г.Нижнего Новгорода
  2. Шаблон заявления
  3. Памятка по оформлению льготного питания на базе школы

1. Дети из малообеспеченных семей (включая детей из многодетных малообеспеченных семей, детей родителей-инвалидов 3 группы)   получают право на льготное питание  на основании списков управления социальной защиты населения. Далее еженедельно будут  выдаваться дополнительные списки детей,  вновь  поставленных на учет.

2. Дети из других категорий льготников (инвалиды и т.д) могут претендовать на получение льготного питания  в соответствии с документом, подтверждающим статус.

3. Для постановки на льготное питание детей из неблагополучных семей семья должна стоять на учете в УВД и предоставить подтверждающий документ (постановление из УВД о постановке семьи на учет).При соблюдении всех правил родителям необходимо  подать заявление на  предоставление льготного питания  детей Афанасовой Наталье Николаевне (каб. 106).

4. По  документам  прошлого учебного года  учащихся  льготных категорий будут получать  до окончания срока, установленного соцзащитой

Уважаемые родители, внимание!

Наша школа вступила в проект автоматизации оплаты школьного питания . Проект «Школьная карта» был впервые запущен в Нижнем Новгороде в 2010 году, сейчас по нему работают 16 регионов нашей страны. Постановлением Администрации Нижнего Новгорода было решено запустить этот проект в остальных нижегородских школах. Поэтому  наличные денежные средства за оплату питания будут приниматься через платёжный терминал, а не через классных руководителей.

Ответы на вопросы по питанию можно посмотреть на сайте ЕЦМЗ

На базе  МП «ЕЦМЗ» открыта «Горячая линия» по вопросам  организации  школьного питания.
Телефон «Горячей линии» 216-12-92 с понедельника по пятницу с 6.00 до 18.00 часов.

Денежные средства

Вносить можно любую сумму денег: на неделю, на две, на месяц, как вам удобно.

Все неиспользованные денежные средства останутся у ребёнка на лицевом счёте и перейдут на следующий период.

Уважаемые родители!

В связи с переходом на новую оплату школьного питания, доводим до вашего сведения, что:

• деньги за питание ребёнку нужно вносить заранее (не менее чем за 3 дня);
  • если по каким-либо причинам ребёнок в школе будет отсутствовать, с 8:00 до 9:00 текущего дня необходимо сообщить об этом классному руководителю
  • по этой же схеме действуем, чтобы поставить ребёнка на питание  после отсутствия — накануне до 9:00 текущего дня, чтобы поставить на следующий день .

aksiomaavsu.ru_sbsb01sb02sb1sb2