Занятия по правилам безопасного поведения на улице "Стоп похититель"

Наша школа принимает участие в проекте "Безопасность первоклассника".

Эксперты по детской безопасности провели интерактивные занятия с первоклассниками на тему безопасного поведения на улице "Стоп похититель"  в  1В и 1Г классах школы. Занятие прошло в интерактивной форме,  ребята на практике закрепили навык правильной реакции на любого постороннего человека,  разрушили стереотипный образ «преступника», оттренировали понятие безопасного расстояния. Каждый первоклассник получил домашнее задание по теме.
После занятия первоклассники обсуждают полученную информацию со своими друзьями, играют, закрепляя алгоритм правильного поведения.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

photo_5718-11-2020_12-41-35photo_6318-11-2020_12-41-35